ОЧЕРЁДНОСТЬ ПОСТОВ
Сюжетные:
Ночь, Поиски и Предатель - Ротир
Shivers - Уильям
Знай, что Жизнь Продолжается - Уильям
Идеальное Сотрудничество - Хоуп
Дыхание Смерти - Тревин
Тот Самый Артефакт - Лайонел
Learn the new Ways - Эрика
Раз, Два, Три - Лайонел
Правда Сокрыта Глубоко - Энн
Hold on, Wait a Minute! - Лавиния
Мрачные Тайны и Скелеты в Шкафах - Элла
Play Nice - Тобиас
Усмирить Духов - Мелисса
Немного о Военных и Самоубийцах - Ален
Sogna Senza Paura - Остин
Sounds of the War - Хоуп
Взгляд в Будущее - Абигейл
You Should be Careful - Виктор
Только Вперёд - Виктор
May the Justice Prevail - Карина
Зов Тьмы - Лайонел
The Fall of the Myths - Остин
Историческая Данность - Эмиль
Не ищи Смысла там, где его Нет - Эрика
Hello Everyone - Александра
Fear Me - Телия
Знакомство со Страной Бывает Разным - Мэри
Широко Закрытые Глаза - Гордон
S.O.S. - Мэрилин
Lost Magicians - Джозеф
Старые Письма - Хелен
На Войне как на Войне - Элла
Neverending War - Киран
Cycle of Secrets - Реджина
Праздничные Хлопоты - Телия
Не Преступление, а Искусство - Беатрис
Allis ne Feceris, Quod Tibi Fieri non Vis - Виктор
La vie est Belle - Эрика
Сила - Хелен
Playing with Fire - Телия
Feed the Curiosity - Николас
Fear Tastes Like Caramel - Эмиль
Past and Future Secrets - Норин
Не Верь Тому, что Видишь - Киран
Непредсказуемость - мой Конёк - Фрейя
Careful Research - Ален
Свет и Тьма - Фредерик
Что Посеешь, то Пожнёшь - Эрика

Флэшбеки:
Fall to the Darkness - Гарет
Опасное Сотрудничество - Уиллферд

Альтернативные эпизоды:
На Пороге Нового Мира - Лавиния

Заклинатели: Летопись духов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заклинатели: Летопись духов » Личные эпизоды » Личный эпизод #1 Случайная встреча


Личный эпизод #1 Случайная встреча

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Акияма Саюри, Утияма Ватако
Место действия: кафе
Время действия: 04.06.1320 | 10.00
Ситуация: Внезапная встреча двух заклинателей, взгляды которых на ремесло абсолютно противоположны
Описание: Иногда хочется куда-нибудь выбраться, и отдохнуть. Но что делать, если в любимом кафе придется сидеть за одним столом с человеком, с которым обычно стараешься не идти по одной улице?
Очерёдность постов: Акияма Саюри, Утияма Ватако

0

2

Ей требовался отдых. Последняя работа, которую она выполняла, утомила её физически.
Саюри бы пошла к подруге, но сейчас та работала. Можно было бы посидеть в тишине в её библиотеке и там отдохнуть, но Омока проводила инвентаризацию. По этим двум причинам Акияма решил пойти куда-нибудь посидеть.
Она вышла из дома, прошла пару улиц и вошла внутрь заведения. Как назло, здесь сегодня было непривычно многолюдно. Всё-таки лето, а жара утомительно действует на каждое живое существо.
Хозяин заведения, узнав девушку, нашёл ей одно единственное свободное место. Это был маленький столик с двумя стульями. Мужчина заранее предупредил, что одно место уже занято, но посетительница просто куда-то отошла.
Саюри кивнула и посмотрела в сторону окна. Зрение у неё было хорошим, поэтому она заметила проходящего мимо человека. Ей потребовались секунды, чтобы узнать его. В прошлом месяце девушка пыталась у него что-то узнать по поводу той истории. Мужчина уже подходил к самой сути своего рассказа, когда их прервали. Саюри не хотела показаться параноиком, но ей тогда показалось, что их прервали намеренно. Кто-то очень не хочет, чтобы она закончила свои исследования и что-то узнала. Её подозрения подтвердились, потому что после этого Саюри больше мужчину не видела.
Сейчас же, заметив его, девушка вскочила с места и быстро сказала хозяину заведения, что она сейчас вернётся, и чтобы он сохранил это место за ней.
Постойте! Подождите, пожалуйста! – крикнула Саюри, выбежав на улицу.

+2

3

Сегодня Ватако устроила себе выходной. Последние пару дней выдались особенно тяжелыми. Просто удивительно, как у её воспитанниц, одинаково что-то получается или не получается. Когда получается, девушка этому искренне радуется, но когда, как сейчас, все трое не могут справиться с элементарной формулой, мозг просто закипает. Иногда, в такие моменты, она думала, что трое учеников – это слишком много. Что хватило бы и одной девочки, и было бы гораздо легче и спокойнее. «И скучней», - мысленно закончила она. Но раз она решила взвалить на себя такую тяжесть – обязана была справиться. И никак иначе.
Поэтому, сегодня, она отдыхала от учениц, а ученицы отдыхали от неё.
Эта чайная была одной из самых любимых девушки. Ватако нравилось и расположение, и интерьер, и персонал, который здесь работал. Нравились блюда, которых, в последнее время, подавали гораздо больше, чем прежде, ну и конечно то, ради чего она сюда приходила – нравился сам чай. Иногда создавалось такое чувство, что это были какие-то особые сорта, по-особому приготовленные. Правда обычно, она приходила сюда вечером, когда и людей меньше, и свежее на улице. Любила сидеть на веранде. Но раз уж так вышло, что её сюда занесло в такое время, она не собиралась уходить. Все столики на веранде были заняты изнывающими от жары людьми, в прохладном помещении, на удивление оказался один малюсенький столик свободным. Ватако буквально нос к носу столкнулась с уходящими из чайной людьми. Невероятная удача, а уж значок заклинателя позволил нагло занять этот столик ей, а не другим жаждущим этого места.
Когда она заказывала чай и сладкую лепешку, хозяин предупредил её, что может, в случае чего подсадить к ней какого-нибудь посетителя, раз уж она пришла одна. Девушка согласилась. Она все равно не собиралась засиживаться здесь долго. К тому же она знала, что её вид, обычно, отпугивает окружающих. Как и значок заклинателя.
Ещё не дождавшись заказа, она решила, что перекусить поплотнее также не помещает. Встав, она направилась прямиком на кухню, чтобы выбрать себе салат и договориться, чтобы его принесли перед чаем, а не как обычно это бывает пи такой большой загруженности. Придя на кухня, она не стала утруждать людей, просто взяла тарелку с салатом, и вышла с ней в общий зал. Попутно она кивнула хозяину, что это также следует внести в счет, она узнала, что будет кушать уже не в одиночестве. «Ну и ладно», - подумала девушка. «Надо было меньше ходить туда-сюда». Она уселась на свое место и принялась за салат.

+3

4

Мужчина остановился и обернулся на крик.
Вы помните меня? – спросила Саюри. – Вы рассказывали мне о...
Нет! Я не помню! – резко оборвал её бывший информатор. – И мне ясно дали понять, чтобы всё так и оставалось!
Спрашивать почему, Саюри не стала. Она задала другой вопрос, тоже не лишённый смысла:
Кто?
Но мужчина не ответил и ушёл.
Саюри вздохнула.
Было много людей, которые могли бы заставить его молчать. Это все были влиятельные люди, но их было слишком много, и каждый из них подходил идеально.
Ещё раз вздохнув, Саюри зашла в чайную.
Как ей и сказали, столик был наполовину занят. На втором стуле сидела девушка с короткой стрижкой... конечно же, это была Ватако. Заклинатель, с которым Саюри уж точно не хотела сейчас встречаться.
"Сегодня не мой день", – подумала она.
Когда девушки виделись в последний раз, а это были при выходе из Башни, девушки здорово повздорили.
Сама по себе Акияма была человеком неконфликтным, а все споры и прочие недопонимания вытекали из того лишь факта, что у неё и её собеседников не совпадали взгляды. Им была непонятна тяга Саюри постоянно гоняться за правдой, даже если правда эта выглядела маячащим где-то вдали призраком. Что ж, Саюри было не привыкать гоняться за призраками...
Молча девушка заняла своё место, всем своим видом показывая, что никто не испортит ей эти несколько минут в этом месте.

+1

5

Не успела Ватако толком приняться за салат, как подошел её сосед по столу. Вернее соседка. Девушка не стала смотреть на бледную кожу, огромные глаза, тяжелые ровные распущенные волосы. Ей хватило лишь отметины на лбу, чтобы понять, что сегодня она поест гораздо быстрее, чем когда-либо прежде. Акияма Саюри. Девушка сталкивалась с ней до этого от силы пару раз, но была твёрдо убеждена, что пройдёт какое-то количество времени, и Саюри будут считать то ли сумасшедшей, то ли просто будут пугать ею детей. Сама Ватако больше склонялась к первому.
Сама Ватако просто поражалась этой заклинательнице. Красивая, изящная, с большим талантом, она променяла успешную карьеру на неизвестно что, сидела целыми днями взаперти, и говорила о каких-то непонятных несуразицах.
Акияма с независимым видом уселась напротив, не проронив не слова. Утияма чуть не подавилась от подобной наглости.
- Доброго дня, Саюри, - проговорила она, придав голосу некоторое подобие ледяных ключей, бьющих из большой глубины, - приятного аппетита, - всё так же безмятежно пожелала она. «Если уж соседка, которую подсаживают уже за занятый столик, не выказывает ни толики уважения, или хотя бы, элементарных манер, это же всегда можно сделать и за неё», - с яростью подумала Ватако. То, что она несколько не возражала против соседства буквально пять минут назад, мгновенно вылетело у неё из головы. – А я думала, ты на люди не показываешься, а все дома сидишь, за закрытыми дверями и окнами, - всё же не утерпела девушка.
Ватако понимала, что ведет себя, возможно глупо, и уж точно несдержанно, но ничего поделать с собой не могла.
Она принялась за салат, думая о том, что выходной уже безнадежно испорчен.

0

6

Саюри сделала заказ, когда прозвучал голос её соседки:
Доброго дня, Саюри. Приятного аппетита.
Девушка слегка наклонила голову, улыбнулась уголками губ и ответила любезным тоном:
И тебе того же.
Если честно, ей сейчас было совсем не до происходящего. Её мучил вопрос о том, кто же мог заставить того человека замолчать. О том, каким образом, она не задумывалась. Есть много способов: деньги, шантаж, ответная услуга...
"Почему они не могут просто хотя мне не мешать мне?" – подумала Саюри слегка раздражённо.
А я думала, что ты на людях не показываешься, а всё дома сидишь... – услышала она.
Люди часто заблуждаются, – всё так же любезно отвечала Саюри.
Ей принесли заказ: ароматный чай и красиво выглядящее пирожное.
Но в чём-то ты права: я предпочитаю неправдоподобную правду, чем правдоподобную ложь, которую нам втолковывали с самого нашего прибытия в школу. Поэтому и предпочитаю больше искать правду, сидя в четырёх стенах, нежели бродить по улицам и делать только то, что мне приказано. К тому же, это помогает мне избегать подобных... казусов.
Несложно было догадаться, чем закончится эта случайная встреча. Тем же, что и обычно. Большим спором.

+1

7

Люди часто заблуждаются, - ответила девушка, но Ватако проигнорировала это замечание, полностью сосредоточившись на салате.
Но в чём-то ты права: я предпочитаю неправдоподобную правду, чем правдоподобную ложь, которую нам втолковывали с самого нашего прибытия в школу. Поэтому и предпочитаю больше искать правду, сидя в четырёх стенах, нежели бродить по улицам и делать только то, что мне приказано. К тому же, это помогает мне избегать подобных... казусов, - добавила Саюри.
Ватако на мгновение перестала жевать пищу, подняла брови, как бы говоря сама себе: «Даже так?». Затем стремительно дожевала, и ответила:
- Ерунда! Слова про правдоподобную правду и приказы оставь для того, кто готов им верить, не слушая голоса рассудка, - безапелляционно заявила Ватако. – Я понимаю, что прочитав старую легенду, хочется походить на воспетых героев. Но класть свою жизнь на то, чтобы узнать хоть что-нибудь об обладателях полузатертых имен… Да, это очень загадочно, и выглядит очень здорово, но только пока тебе двенадцать. И о да, обучая молодых заклинателей справляться со своими способностями и взаимодействовать с духами, я выполняю страшные, коварные преступления, направленные на… на что там? – Утияма вопросительно подняла брови. – Я, в отличии от некоторых, выполняю обязанности заклинателя и продолжаю развивать свои способности. Ты там в поисках своей страшной неправдоподобной правды ещё не разучилась Удо вызывать?
Определенно, из этой встречи не могло выйти ничего хорошего. Акияма свято верила, что их всех обманывают и одна она способна разобрать паутины лжи. В своем упрямстве она была смешна. Ватако ещё помнила как в их прошлую встречу, когда она не знала, кто такая Акияма Саюри, безумица доказывала ей, что в Агосиме, самой бедной и побитой провинции, экономика которой была так шатка, что ломалась под собственным весом, существует орден, кровавый и жестокий, и что в прошлом он уже поднимал голову, и поднимет её вновь. Зло ещё там и скоро оно придет за ними всеми. Правда, почему они должны сюда приходить, девушка так объяснить и не смогла. Как и то, почему Башня не сможет им ничего противопоставить. Зато она раздувалась от значимости несомой ей миссии, чем изрядно раздражала Ватако. Заклинатель считала, что каждый вправе быть тем, кем пожелает. До тех пор, пока этот кто-то не будет учить её жить. Саюри хотела быть сумасшедшей, и ей это прекрасно удавалось, но смолчать о своей правде она не могла, даже общаясь с теми, кто с ней мог раньше сосуществовать.
Возможно, можно было бы уйти, прямо сейчас, не продолжая спор и не продолжая портить себе настроения. «Но с какой стати, - раздраженно подумала Ватако, - я должна оставаться голодной, уходить из любимого заведения и оставлять ей целый стол?! Слишком много чести будет», - решила она, продолжая есть и ждать остальные заказанные блюда.

+1

8

А ты часто прислушиваешься к своему рассудку? – спросила Акияма. – Обдумываешь ли ты приказы, которые получаешь от Башни? Или ты бездумно им подчиняешься?
Единственная причина, по которой Башня ещё не дала приказа её убить, была в том, что они не считали её опасной. Пока не считали. Они знали, что одна Саюри не отправится в Румунг и не сможет ничего сделать, даже если у неё хватит смелости отправиться туда одной.
Разумеется, на такое безумие девушка идти не собиралась, даже несмотря на то что её считали безумной.
И я не хочу походить на героев, – возразила Саюри. – Вопреки твоему мнению, я оцениваю ситуацию объективно. История с магами Румунга не легенда. Это реальное историческое событие. Рей – не выдуманный персонаж детской сказки. Сагюнаро, одержимый духом шиисана, тоже был реальным человеком, сыном наместника Югоры, и этому есть подтверждение. Загляни в любой архив, и ты увидишь, что это правда. Нас учили тому, что Агосима – мёртвая провинция, шиисаны сидят в своём мире, кодзу не заключает договоров с людьми, но ты уверена, что нас учат правде, а не той правде, которая угодна Башне?
Саюри ненавидела это место. Там работали тщеславные люди, которые из-за своей гордыни и мелких чувств не могли увидеть очевидных фактов или просто не хотели этого признавать.
О, я очень рада, что ты обеспокоена моими способностями, но не переживай, они по-прежнему в превосходном состоянии. Как и твои, впрочем. Но не обольщайся. Для людей Башни ты и тебе подобные просто расходный материал.
Вообще Саюри не хотела говорить таких вещей, но так получилось. Она обычно не была так резка и прямолинейна, но при встрече с Ватако всё переворачивалось с ног на голову.

+1

9

А ты часто прислушиваешься к своему рассудку? Обдумываешь ли ты приказы, которые получаешь от Башни? Или ты бездумно им подчиняешься?
- Нет, что ты, зачем? Ведь проще выполнять приказ, который даёт специальный человек, который следит за моей жизнью. Вот вчера мне приказали, что следует выпить жасминовый чай, вместо белого. А сегодня мне было приказано пойти и поесть в это заведение. Между прочим, - сказала она, перейдя на полушепот, и слегка наклонившись вперед, - то, что это заведение мне должно нравиться, мне тоже приказали.
Ватако решила идти от противного. Если собеседник заранее не хочет воспринимать твои слова возражения, следует с ним соглашаться. Ведь она услышит лишь то, что захочет услышать. Так зачем же всё усложнять?
- Я разве говорю, что это всё неправда? В каждой сказке есть доля правды. Но разве я заставляю всех верить в истории, которые нравятся мне? Исследовать и принимать всерьёз? Разве я лезу к людям со своим мнением, которое им не нужно? И, если ты забыла, нас учат управлять своими способностями, взаимодействовать с духами, помогать людям и самим не попасться в пасть особо опасного духа. Но, разумеется, это всё лишь прикрытие. А правда не бывает для двоих одинаковой.
Наконец, и ей принесли её первоначальный заказ. Правда теперь ни наслаждаться чаем, ни вкусом сладостей не хотелось. «Но, будь неладен упомянутый Кодзу, если я доставлю ей удовольствие и уйду!» Правда, тарелку, с недоеденным салатом она, всё же отдала.
Ватако аккуратно взяла чайник. Чай лился в чашку исходя паром. «Надо было заказать что-нибудь холодное», - запоздало подумала она. «Но всё равно это лучше, чем пить чай в удушающей жаре на улице».
- Но не обольщайся. Для людей Башни ты и тебе подобные просто расходный материал.
Струйка чая вылилась за пределы чашки. Утияма удивленно посмотрела на собеседницу, прищурилась.
- Вот как? Объясни-ка мне, непонятливой, а то в отсутствии моего персонального приказчика из Башни, до меня не совсем доходит твоя мысль. Ты отчаялась донести свою великую истину до меня, и хочешь просто оскорбить? Или же ты недовольна тем, что на твои россказни не обращают внимание, и ты решила облить грязью всех, кому ты обязана своими знаниями, которыми так дорожишь? Если второе, то спешу тебя разочаровать, я не занимаю высокого поста в Башне, и если хочешь что-то высказать, ты знаешь где она находится – приходи и высказывайся на здоровье, только более конкретно. Думаю, это оценят. Если же первое, то спешу тебе сообщить, что возможно, в прошлом, или не будь мы заклинателями, такая забава тебе бы и сошла с рук. Но теперь, когда наши статусы равны, не надейся самоутвердиться за счет оскорблений.
Всем было известно, что те, кто становились заклинателями, не могли находиться у власти. Но многие, особенно те, кто был из высших слоев общества, продолжали поддерживать связь с прежней жизнью, и продолжали пользоваться многими благами, хоть и те, кто носил звание заклинателя, считались представителями высшей касты. Если же человек чувствовал власть, он начинал самоутверждаться за счет оскорблений, особенно богатенькие детки развлекались с теми, кто не имел права им отвечать, а должен бил лишь терпеть и смотреть в пол. Сама Ватако сталкивалась с подобными людьми лично и не раз. Первое время, в школе, она тоже оставалась лишь дочерью земледельца, среди детей политиков и знати. После все переменилось. Но до сих пор она не могла терпеть подобного обращения.
Саюри была такой же девочкой-принцессой, она знала лишь одну сторону жизни, даже, будучи уже заклинателем, вряд ли она хоть когда-то покидала пределы столицы, да и в мечтах своих она вряд ли выходила за рамки привычного. Ватако было прекрасно известно её положение, но даже если бы и нет, девушка выдавала себя с головой своими манерами и поведением, тем, как умела держаться. Да и фамилия была на слуху.
Последнее высказывание Акиямы взбесило её. И, чтобы хоть как-то успокоиться, и окончательно не сорваться, она глотнула обжигающе горячий напиток.

+3

10

Заказ ей принесли одновременно с Ватако. Это были превосходные пирожные и ароматный чай. Саюри даже улыбнулась, несмотря на то, что сидела за одним столом с девушкой, которую, мягко говоря, недолюбливала. Взаимно.
Как и предполагалось, Утияма начала паясничать, на что Саюри мягко ответила:
О, я и не знала, что всё настолько запущенно.
Она сделала глоток чая и изящно принялась за пирожное.
Я не пытаюсь тебя оскорбить, – возразила Саюри тем же мягким голосом. – Я не опускаюсь до оскорблений. Я просто не умею льстить и лгать. Если же правда, высказанная мною, тебя оскорбила, то это уже не мои проблемы.
К тому, что к её идеям относились скептически и даже презрительно, Акияма уже давно привыкла. Она не обращала на это внимания. Люди сами вольны выбирать, во что им верить. Но Саюри не могла понять, как можно оставаться слепыми, как можно так просто забыть собственную историю и отвернуться от неё, верить в то, что правда только то, что они считают правдой?
И ещё кое-что, – добавила Саюри. – Я никому и ничем не обязана в Башне. Своими знаниями я обязана вовсе не им, а человеку, открывшему мне глаза на правду.
В Башне в последний раз Саюри была очень давно. Она вообще старалась избегать заклинателей. Конфликтов она не любила, но всегда получалось так, как сейчас. Акияма была сосредоточием всего того, что заклинатели ненавидели. У неё был талант, но она, по их мнению, бездарно его растрачивает. У неё была власть, так как она родом из богатой семьи. Она могла бы стать превосходным оружием Башни, но она пошла против них.
Ты можешь сколько угодно скептически к этому относиться, но я всё равно окажусь права. И наши статусы никогда не будут равны. Ты можешь проявить себя и подняться на несколько ступенек выше в иерархии Башни, мне же всего этого не нужно. Я предпочитаю другие блага, так что не сравнивай нас. Мы не похожи.

0


Вы здесь » Заклинатели: Летопись духов » Личные эпизоды » Личный эпизод #1 Случайная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно